al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 03/10/2013 13:31:28
Voto visitatori: 6,04 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERCULES E LE DONNE AMAZZONI
Regia di Christian Williams
Voto del 25/12/2010 01:13:22
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 25/12/2010 01:05:27
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 25/12/2010 01:00:35
Voto visitatori: 6,24 (164 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONTROL (2004)
Regia di Tim Hunter
Voto del 03/09/2009 15:02:59
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHI PROTEGGE IL TESTIMONE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/09/2009 14:52:42
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BREED - LA STIRPE
Regia di Michael Oblowitz
Voto del 02/09/2009 04:21:11
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUORE DI TUONO
Regia di Michael Apted
Voto del 02/09/2009 04:15:38
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/09/2009 04:03:59
Voto visitatori: 6,16 (187 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
SPACE VAMPIRES
Regia di Tobe Hooper
Voto del 11/08/2009 16:57:28
Voto visitatori: 5,75 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 11/08/2009 03:55:38
Voto visitatori: 6,79 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CLOSURE - VENDETTA A DUE
Regia di Dan Reed
Voto del 11/08/2009 03:48:48
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 5 superiore alla media RITORNO DALLE ACQUE MALEDETTE
Regia di Christian Mcintire
Voto del 25/07/2009 23:27:17
Voto visitatori: 3,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 24/07/2009 01:55:12
Voto visitatori: 7,43 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY MAMA
Regia di Michael McCullers
Voto del 24/07/2009 01:48:20
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 24/07/2009 01:43:59
Voto visitatori: 6,93 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/07/2009 01:36:09
Voto visitatori: 6,83 (197 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PSYCOPATH: DELITTI SUL WEB
Regia di Pierre Gang
Voto del 24/07/2009 01:32:56
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 24/07/2009 01:29:22
Voto visitatori: 5,23 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIPISTRELLI VAMPIRO
Regia di Eric Bross
Voto del 23/06/2009 04:29:26
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLOODRAYNE
Regia di Uwe Boll
Voto del 23/06/2009 04:23:30
Voto visitatori: 5 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRORE SULL'ASTRONAVE
Regia di John Eyres
Voto del 18/06/2009 15:30:50
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TEMPESTA DI GHIACCIO
Regia di Ang Lee
Voto del 18/06/2009 15:23:37
Voto visitatori: 6,76 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNO SCOMODO TESTIMONE
Regia di Peter Yates
Voto del 18/06/2009 15:21:48
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MISTERY
Regia di Bob Swaim
Voto del 18/06/2009 15:19:34
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GOTHIC
Regia di Ken Russell
Voto del 18/06/2009 15:14:23
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 18/06/2009 15:09:22
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICHE CATTIVE
Regia di Darren Stein
Voto del 15/06/2009 23:30:51
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 15/06/2009 23:28:33
Voto visitatori: 3,73 (156 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 15/06/2009 23:25:44
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 15/06/2009 23:22:52
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Anthony Caldarella
Voto del 15/06/2009 23:19:59
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DEVOUR - IL GIOCO DI SATANA
Regia di David Winkler
Voto del 15/06/2009 23:16:41
Voto visitatori: 4,13 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 15/06/2009 16:18:25
Voto visitatori: 6,82 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/06/2009 16:12:43
Voto visitatori: 7,03 (136 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 15/06/2009 16:10:34
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 15/06/2009 16:07:47
Voto visitatori: 7,02 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 15/06/2009 16:05:36
Voto visitatori: 6,49 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 15/06/2009 16:04:08
Voto visitatori: 6,67 (224 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LAST EXIT
Regia di John Fawcett
Voto del 15/06/2009 16:02:27
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net